Путин подписал закон о налоговых уведомлениях на "Госуслугах"
Президент Владимир Путин подписал закон, позволяющий гражданам с июля уже этого года получать налоговые уведомления и требования об уплате налогов через личный кабинет на "Госуслугах". Соответствующий документ размещен на портале правовой информации.
Как говорил ранее глава Минфина Антон Силуанов, этот закон облегчит и сделает более удобным взаимодействие с налоговыми органами граждан, которые активно пользуются "Госуслугами".
Пока ФНС передает гражданам налоговые уведомления через заказные письма по почте либо в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика.
В любом случае документы, содержащие налоговую тайну, налоговый орган сможет отправлять налогоплательщику-физлицу через "Госуслуги" лишь при получении согласия на это от получателя.