Все новости
Ишеттегеҙме әле?
31 Января , 14:03

В Башкирии сдается в аренду часть здания сельской школы

Администрация Куюргазинского района выставила на торги право аренды части помещений одноэтажной школы в селе Кутлуюлово.

В Башкирии сдается в аренду часть здания сельской школы
В Башкирии сдается в аренду часть здания сельской школы

Общая площадь выставляемых помещений составляет 935,6 кв. м, в том числе цокольный этаж площадью 408,0 кв. м, кабинеты первого этажа площадью 527,6 кв. м. Также в аренду передается одноэтажное нежилое здание модульной блочной котельной с оборудованием. Заявки принимаются до 1 марта, аукцион назначен на 6 марта.

Начальная цена годовой арендной платы составляет 617,5 тыс. руб.

Срок аренды — пять лет. В первый год аренды вносится 40% от размера арендной платы, во второй — 60%, в третий — 80%, в четвертый и пятый годы — по 100% размера арендной платы.

Помещения сдаются для предпринимательской деятельности. Участниками аукциона могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Кирпичная школа построена в 2004 году, сейчас она не используется по назначению, указано в документации. Как сообщили «Ъ-Уфа» в администрации района, школа общей площадью 971,1 кв. м изъята из оперативного управления в прошлом году, так как в ней занималось мало учеников. Детей возят на школьном автобусе в школу села Якшимбетово. Часть помещений школы площадью 35,5 кв. м. сейчас занимает фельдшерско-акушерский пункт.

Автор:
Читайте нас: