Мәҙәниәт
11 Июль , 03:00

В Сибайском театре драмы им. А. Мубарякова идёт капитальный ремонт

В здании Сибайского государственного башкирского театра драмы имени Арслана Мубарякова второй год продолжается капитальный ремонт в рамках национального проекта «Семья».

В прошлом году были обновлены фасад и кровля здания. В текущем сезоне начались внутренние преобразования: подрядчики выполняют монтаж электрических сетей и освещения, полностью заменяют отопительные трубы и радиаторы, а также прокладывают новые кабельные линии.

Параллельно ведутся работы в зрительном зале: производится обшивка акустическими панелями и модернизация систем пожарной безопасности.

На днях театр посетила заместитель министра культуры Республики Башкортостан Гульдар Исмагиловна Хамитова. Она лично ознакомилась с ходом работ, проверила соблюдение графика реализации проекта и пообщалась с представителями подрядной организации.

«Мы обновляем ключевые инженерные системы театра, чтобы сделать пространство безопаснее, теплее и технологичнее. Очень скоро наши зрители услышат спектакли по-новому и почувствуют настоящий комфорт», — отметил директор театра Ильнур Ризович Абдрашитов.

Работы идут по графику. Планируется завершить основные этапы до конца года и вскоре встретить зрителей в обновлённом, удобном и тёплом театре.

Мы благодарим национальный проект «Семья» и Министерство культуры за поддержку и возможность преобразить здание.

Автор:
Читайте нас