Руководитель республики отметил, что Башкирия сама должна проявить большую активность в поиске точек сбыта, развития предприятия.
«Спешить по его судьбе никто не будет — мы договорились таким образом. Если предприятие само с нашей помощью не будет искать рынки сбыта, развиваться нам будет всё сложнее, — подчеркнул Радий Хабиров, поручив и.о. министра промышленности и инновационной политики Фариту Гильманову подключиться к решению этой задачи.
Во время встречи с главой государства рассматривался и вопрос строительства железнодорожной ветки Уфа — Агидель. По словам Радия Хабирова, президент России дал необходимые поручения.
На встрече с Владимиром Путиным также проговаривался вопрос научно-образовательного центра, кампуса, общие подходы к теме федерального университета. Президент России дал необходимые поручения по этим вопросам. «Дальше от нас будет зависеть, куда двигаться. Так что, надо подхватить эти направления и заниматься ими. Под лежачий камень вода не течёт. Поэтому все поручения надо предметно отрабатывать», — сказал Радий Хабиров.