Бөтә яңылыҡтар
Новости
3 Декабрь 2020, 19:33

Инвалид – это отсутствие Духа

В Куюргазинском районе состоялась​ онлайн – конференция « Верь в себя» .На встречи приняли участие ; глава администрации МР Куюргазинский район – Ильясов Юлай Талхович, зам.главы по социальным вопросам - Акилов Данил Зиннатович

Мастер спорта международного класса по лыжным гонкам. Многократный чемпион России призёр этапов, чемпион Параолимпийских игр 2006 в командном зачёте Кубка мира, тренер параолимпийской сборной РБ по лыжным гонкам Казаков​ Владимир Николаевич. Председатель общества инвалидов - Хасанов Шамиль, специалисты ЦЗН Куюргазинского района
На данном мероприятии были затронуты актуальные вопросы родителей воспитывающих​ особенных детей, многие были озадачены тем, что в районе нет клуба по интересам для детей, поступило предложение о создании сообщества для родителей особенных детей, о выделении земельных участков, обеспечением транспорта и многое другое.
Есть ​ ​ над чем работать и двигаться дальше в этом направлении.
​ По завершении официальной части специалисты службы семьи совместно с Казаковым Владимиров, обсудили, как привлечь детей и взрослых заниматься спортом, двигаться вперед, не смотря на физические трудности, как замотивировать детей, а главное родителей, ведь от них зависит​ как ребенок будет адаптироваться в обществе.
3 декабря Международный день инвалидов, посвященный людям с ограниченными возможностями - это далеко не праздник!
Эта еще одна возможность напомнить обществу о людях, которые ежедневно сталкиваются с барьерами не только окружающей среды, но иногда и барьерами в обществе.
Люди, общество ​ должны помнить не только в это день, 3 декабря что, Инвалиды – такие же люди, только они намного больше понимают ценность обычных вещей – видеть, слышать, ходить, сидеть. Понимают, что видеть утро, людей, солнце – это здорово! ​ Современный человек не ценит то бесценное, что имеет зрение, слух, речь, возможность ходить . . .
#минтрудрб #службасемьивКуюргазинскомрайоне #КуюргазинскийРайОн #деньИнвалидов
Читайте нас: