Все новости
Новости
21 Июня 2023, 12:21

В МВД Башкортостана определили лучшего сотрудника штаба

Второе место заняла инспектор Отдела МВД России по Куюргазинскому району капитан внутренней службы Фарида Верховых.

В МВД Башкортостана определили лучшего сотрудника штаба
В МВД Башкортостана определили лучшего сотрудника штаба

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в 2023 году» прошел в МВД республики среди сотрудников штабных подразделений.

20 июня в МВД по Республике Башкортостан прошел конкурс профессионального мастерства среди сотрудников штабных подразделений «Лучший по профессии – 2023». Состязания собрали 15 сотрудников штаба МВД республики.

За право стать лучшим по профессии конкурсантам предстояло продемонстрировать компетентному жюри свои навыки и умения в ряде дисциплин. Участники показали свои профессиональные знания в области законодательных и ведомственных нормативно-правовых актов, физическую подготовку, меткость в стрельбе из табельного оружия, владения боевыми приемами борьбы.

В результате упорной борьбы лучшим сотрудником штаба стала главный инспектор Инспекции МВД по РБ майор внутренней службы Елена Каримова, второе место заняла инспектор Отдела МВД России по Куюргазинскому району капитан внутренней службы Фарида Верховых, почетного третьего места удостоилась старший инспектор Отделения МВД России по Аскинскому району майор внутренней службы Оксана Ершова.

Заместитель Министра внутренних дел МВД по РБ генерал-майор внутренней службы Евгений Полтавец вручил победителям и участникам мероприятия почетные грамоты и памятные подарки. Евгений Алексеевич отметил, что такого рода конкурсы нужны и полезны. Они проводятся в целях совершенствования знаний и умений сотрудников.

Проведенный конкурс показал, что сотрудники штабов территориальных органов внутренних дел республики имеют высокий уровень профессиональной подготовки, способны эффективно решать поставленные перед ними задачи и вырабатывать грамотные решения.

Автор:
Читайте нас: