Все новости
Новости
22 Июня 2023, 08:24

«Дорога на Родину всегда коротка»

В Уфе встретили приехавших в отпуск шаймуратовцев.

«Дорога на Родину всегда коротка»
«Дорога на Родину всегда коротка»

В Уфе вчера, 21 июня, на Советской площади встретили участников добровольческого батальона имени Шаймуратова, которые приехали на родину в отпуск. Большинство прибывших не видели своих родных практически один год, поэтому и сами бойцы, и члены их семей не могли поверить своему счастью.

Доброволец с позывным Ниндзя приехал домой с важной целью: он еще не видел своего ребенка, который родился уже после того, как мужчина отправился на службу. У уроженца Салавата есть старший сын-подросток — юноша постоянно улыбался и не отходил от отца.

«Мои планы на отпуск — отдыхать, с сыном общаться. У меня теперь два сына: после того как я уехал, еще один родился. Сейчас я наконец-то его увижу. Домой приехал с радостными чувствами, это не передать словами. Мы ехали очень долго, но этот путь дался легко — дорога на Родину всегда коротка», — поделился Ниндзя.

Фируза И. из Бураевского района встретила своего супруга. Разлука молодой семье далась не легко, однако девушка отметила, что испытывает гордость за решение мужа.

«Я ждала мужа один год. Он отправился добровольцем, сам высказал желание пойти служить. Сегодня я испытываю все эмоции сразу: радость, гордость. Наша маленькая дочь тоже рада, что папа приехал. Мы собираемся отдохнуть дома вместе с нашей семьей, будем играть с детьми, проводить вместе время. Также мы хотим куда-нибудь поехать в мини-путешествие. Это для меня самый счастливый день, все чувства перемешались, я хожу с улыбкой с самого утра. Спасибо господу, что муж приехал целым, здоровым», — рассказала собеседница.

Доброволец с позывным Бабай старался скрывать свои размышления и переживания, демонстрируя выправку военнослужащего. При этом собеседник признался, что за внешним видом скрываются глубокие чувства.

«Как сказать об эмоциях… Мы все люди, у всех нас есть сердце, нас ждут родные. Поэтому очень приятно быть на родине. Я был на СВО почти один год. Сейчас из нашего батальона в отпуск приехало 20 человек. Нас отправили домой достойно, на отдыхе мы проведем 15 дней. Я планирую встретиться с близкими мне людьми. Очень радостно ступить на родную землю», — отметил Бабай.

Автор:
Читайте нас: