Все новости
Новости
24 Января , 08:13

В УФИМСКОМ РАЙОНЕ БАШКИРИИ ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ОБЪЕКТ – ГЛЭМПИНГ

В уфимском районе Башкирии появился новый туристический объект – глэмпинг в живописном уголке в центре лесного массива в селе Ушаково. Проект «Глэмпинг Шелтер», о котором в группе для общения Радия Хабирова с бизнесом в соцсетях рассказала бизнес-шериф Уфимского района Яна Чернышенко, начинался с идеи предпринимательницы Эмилии Выдриной. В июне 2023 года она обратилась за помощью в ее реализации в администрацию района.

Получив информационную и консультационную поддержку, предпринимательница приняла участие в конкурсах, в двух – победила. В рамках муниципального конкурса Эмилия Выдрина получила субсидию на возмещение части затрат на приобретённое оборудование. По итогам конкурса в рамках реализации федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» ей выделили федеральные средства на строительство модульных домов.

Недавно новый глэмпинг принял первых гостей, но предпринимательница не останавливается на достигнутом. Она занимается благоустройством территории и строит большие планы на туристический сезон 2024 года. Эмилия Выдрина планирует и дальше размещать модульные дома, а также участвовать в конкурсах для приобретения туристического оборудования и расширения бизнеса.

Автор:
Читайте нас: