Все новости
Сәйәсәт
11 Апреля , 08:27

Путин 11—12 апреля проведет переговоры с Лукашенко

Президент России Владимир Путин с 11 по 12 апреля встретится  с белорусским коллегой Александром Лукашенко, который прилетит в Россию с рабочим визитом. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Предполагается, что российский и белорусский лидер обсудят темы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества между Москвой и Минском. В частности, речь идет об исполнении решений заседания Высшего Государственного Совета Союзного государства, которое проходило 29 января в Санкт-Петербурге. Предыдущая встреча Путина и Лукашенко состоялась в Константиновском дворце Петербурга 28 января в преддверии заседания Высшего Госсовета Союзного государства. В ходе прошедших переговоров они констатировали рост взаимного товарооборота, обсудили взаимодействие в области промышленной кооперации, АПК, науки, образования, культуры, а также перспективы дальнейшего сотрудничества по различным направлениям, включая сотрудничество в Антарктике.

По словам Президента РФ, у России и Белоруссии есть совместные интересы в этом регионе, и здесь есть над чем работать. Также Путин решил проинформировать Лукашенко о происходящем в зоне боевых действий на Украине. 

Автор:
Читайте нас: