Сәйәсәт
8 Октября 2025, 01:14

Президент России провел свой день рождения в родном Санкт-Петербурге

Глава государства начал визит с Петропавловского собора на Заячьем острове - места откуда была основана Северная столица России.

Присутствующим руководству Министерства обороны и Генерального штаба, а также командующим группировками войск в зоне специальной военной операции Верховный Главнокомандующий отметил что «встречу решил начать отсюда, потому что это усыпальница тех людей, которые делали современную Россию». В храме был совершён молебен. К могиле императора Петра Первого были возложены цветы.

После Президент провел совещание с военачальниками, которые доложили об обстановке на фронтах. Во встрече также принял участие директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников. По окончанию состоялся праздничный обед в Президентской библиотеке.

Автор:
Читайте нас