Бөтә яңылыҡтар
Тәбиғәт һәм беҙ
27 Ғинуар , 07:52

Погода в Башкирии в феврале и марте удивит

В Башкирии в феврале и в начале марта прогнозируется аномальная погода

Погода в Башкирии в феврале и марте удивит
Погода в Башкирии в феврале и марте удивит

Погода не перестает преподносить сюрпризы жителям Башкирии. В январе на смену метелям и снегопадам пришли сильные морозы. Чем удивит погода в последний зимний месяц и в начале весны?

Прогноз погоды на ближайшие месяцы дали синоптики центра «Фобос». На протяжении первой и второй декад февраля ожидаются перепады температур. С 1 по 10 января в дневные часы ожидается от -8 до -12 градусов с резким потеплением до -1, -3 градусов. Ночью прогнозируется температура воздуха в диапазоне от -10 до -20 градусов.

Существенное потепление, не свойственное для февраля, придет в середине месяца: будет от -2 до -5 градусов. Понижение ожидается с 19 по 21 февраля – до -7, -9 градусов днем и ниже -15 градусов ночью. 24 и 25 февраля днем прогнозируется плюсовая температура: +1, +2 градуса, а ночью – до -4 градусов. В последний день февраля и вплоть до 8 марта температура воздуха составит от -2 до -4 градусов в дневные часы с похолоданием в ночное время до -12, -15 градусов.

9 и 10 марта днем вновь похолодает до -10, -11 градусов, в последующие дни воздух прогреется до 0 градусов. Ночью будет до -10 градусов.

Автор:
Читайте нас