Все новости
Төҙөлөш
16 Декабря 2022, 16:45

В 2023 году Уфа по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» получит 35 новых автобусов

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Уфе ежегодно в нормативное состояние приводят не один десяток километров дорог. В ближайшее время благодаря федеральному финансированию удастся существенно обновить и парк общественного транспорта.

Как сообщает пресс-служба Государственной транспортной лизинговой компании, ГТЛК законтрактовала поставку 35 автобусов в Уфу по планам БКД-2023. Техника будет поставлена опережающими темпами – до конца 2022 года.

Напомним, в текущем году Республика Башкортостан принимала участие в отборе субъектов Российской Федерации для выполнения мероприятия по обновлению подвижного состава наземного общественного пассажирского транспорта в рамках федерального проекта «Развитие общественного транспорта» национального проекта «Безопасные качественные дороги». По результатам экспертной комиссией одобрено предоставление льготы перевозчику на приобретение в 2023-2024 годах 85 автобусов большого класса, работающих на газомоторном топливе, для обслуживания городских маршрутов. Первую партию новых автобусов получит прошедший отбор перевозчик – ГУП «Башавтотранс».  

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: