Все новости
Төҙөлөш
23 Апреля 2023, 09:00

В Башкирии отремонтировали более 24 тысяч ям

В Башкирии с начала года отремонтировали более 24,3 тысяч ям на дорогах регионального и межмуниципального значения. Это 80% от всего количества выявленных дефектов, сообщил в телеграм-канале министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Клебанов.

По его словам, работы продолжаются и в праздники, и в выходные. Также ведется оцифровка ям на дорогах республики. С начала года в систему СКПДИ занесено более 30 тысяч дефектов. Для проведения ямочного ремонта в Башкортостане запущены 28 асфальтобетонных заводов.

Как ранее сообща «Башинформ», В Уфе досрочно начался сезон дорожных работ в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Этому способствовала установившаяся благоприятная сухая погода, а контракты по запланированным объектам были проведены заблаговременно. В текущем году в рамках нацпроекта в столице отремонтируют улицы имени Города Галле (на участке от ул. Р. Зорге до пр. Октября), Демьяна Бедного (от ул. Глазовской до транспортной развязки), Менделеева (от Обской до Караидельской), Рижскую, Шафиева (от Парковой до Зорге).

Автор:
Читайте нас: