Все новости
Төҙөлөш
13 Мая 2023, 08:59

В Башкирии нашли еще 347 свободных участков для стройки

Сервис «Земля для стройки» реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Они находятся в Архангельском, Кармаскалинском, Ермекеевском, Караидельском, Бураевском, Бирском и в Куюргазинском районах республики.

Площадь участков, которые появились на сервисе "Земля для стройки", составляет 684,22 га. 

- Главная задача онлайн-сервиса Росреестра «Земля для стройки» на базе Публичной кадастровой карты - содействие инвесторам и заинтересованным лицам в выборе земельных участков для жилищного строительства. На этих участках можно строить как многоквартирные дома, так и дома для индивидуального жилищного строительства c учетом градостроительного регламента. В будущем этот сервис интегрируют в единую цифровую платформу «Национальная система пространственных данных», - сообщил руководитель Управления Росреестра по РБ Петр Клец.

Как сообщили в ведомстве, общая площадь выявленных земель, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства в регионе, составила более 2295 га в 25 муниципальных образованиях республики (городах Уфа, Учалы, Стерлитамак, Октябрьский, Салават, Нефтекамск, Белебей, Туймазы, Мелеуз, Дюртюли, Давлеканово, Янаул, Баймак, Кумертау, Агидель, Благовещенск, Белорецк и в Архангельском, Кармаскалинском, Ермекеевском, Караидельском, Бураевском, Бирском, Куюргазинском, Уфимском районах).

Сервис «Земля для стройки» реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Для просмотра свободных земель под жилую застройку в Башкортостане на сайте Публичной кадастровой карты нужно выбрать тип поиска «Жилищное строительство» и ввести в строку поиска номер региона, двоеточие и звездочку – символы 02:* (без пробелов). Чтобы сигнализировать о своей заинтересованности использовать территорию, необходимо нажать на ссылку «Подать обращение» в информационном окне соответствующего объекта.

Автор:
Читайте нас: