Төҙөлөш
20 Сентября 2025, 03:13

В Башкирии по нацпроекту ремонтируют участок дороги в Бирском районе

Дорожные строители обновили асфальт на дороге Бирск – Новодесяткино – Чирша - Тартыш, вскоре будет нанесена разметка.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики, ремонт проходит в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Дорожники ведут работы на двухкилометровом участке вблизи села Акуди в Бирском районе. В настоящее время подрядная организация ликвидировала пучинообразования, обустроила выравнивающий слой и покрытие, установила бортовые камни и обновила покрытие на остановочных площадках. 

По словам министра Любови Минаковой, отремонтировать данный участок дороги просили местные жители, дорога обеспечивает транспортную связь для жителей сел и деревень Бирского и Кушнаренковского районов. Все работы планируется завершить до конца 2025 года. 

Автор:
Читайте нас