Бөтә яңылыҡтар
Тирә-яҡ мөхит
16 Апрель , 08:09

Программа стала одной из самых успешных

806 общественных пространств благоустроили в Башкортостане с 2019 по 2024 годы по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Это новые и обновленные современные парки, скверы, набережные, детские и спортивные площадки.

В этом году благоустройство общественных пространств продолжится по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». В 2025 году в Башкортостане приведут в порядок 164 объекта, в том числе 94 – с участием федерального бюджета.

Программа «Формирование комфортной городской среды» стала одной из самых успешных в России. Важно, что объекты для благоустройства выбирают сами жители. Программу реализуют с 2017 года по поручению Президента России. По словам Владимира Путина, нужно создать современную среду для жизни, преобразить города и посёлки. При этом важно, чтобы они сохранили своё лицо и историческое наследие.

Автор:
Читайте нас