Бөтә яңылыҡтар
Тирә-яҡ мөхит
21 Февраль , 08:12

В Башкирии состоится международный форум-выставка "УралСтройИндустрия"

Международный форум-выставка "УралСтройИндустрия" пройдет с 25 по 27 февраля в Башкирии в соответствии с целями национального проекта "Инфраструктура для жизни". Об этом сообщили в Министерстве строительства и архитектуры региона.

"Участники обсудят планируемые изменения нормативной базы и методик, реализуемые Минстроем России, приоритетные направления развития сметного нормирования на 2026-2027 годы, особенности учета ставки НДС 22% при формировании сметной стоимости строительства и другое. Мероприятие будет актуально для руководителей строительных и проектных компаний, членов строительных и проектных СРО, представителям государственных и муниципальных заказчиков", – отметил и. о. министра строительства и архитектуры Башкирии Артем Ковшов.

Также в ходе форума эксперты Института информационного моделирования университета Минстроя России проведут практикум. Он будет ориентирован на детальную проработку изменений в сметном нормировании и ценообразовании и их применение в повседневной работе строительных организаций. Практическую часть посвятят применению налога на добавленную стоимость в 2026 году, взаимосвязи сметной документации, договорных условий и бухгалтерского учета и другим вопросам.

Цель нацпроекта "Инфраструктура для жизни" – комплексное развитие населенных пунктов. Это строительство и ремонт жилья и дорог, благоустройство общественных и дворовых пространств, создание и обновление всей сопутствующей социальной и коммунальной инфраструктуры, рост числа комфортных маршрутов общественного транспорта за счет обновления его подвижного состава. Обновленные нацпроекты реализуются по решению президента России Владимира Путина с 2025 года.

Автор:
Читайте нас