— Реализация данного проекта способствует улучшению туристской привлекательности города Белорецка, укреплению его локальной идентичности, увеличению туристского потока. Кроме того, обновленные общественные пространства создают комфортные условия для отдыха и проведения досуга жителей и гостей города, — прокомментировала министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Светлана Верещагина.
Благодаря государственной поддержке в сквере им. Ленина появились арт-объекты, отражающие историю металлургов Белорецкого района: "Кричный молот", "Обувь сталевара", "Металлический узел", "Прокатная клеть", "Катушка с канатом".
Преобразились и сквер "Дружбы", площадь "Металлургов", парк "Шагни за горизонт", появился туристско-информационный центр. На площади "Металлургов" установлены выставочно-ярмарочные павильоны, предназначенные в том числе для реализации сувенирных изделий, созданных местными ремесленниками. Это позволит туристам не только получить более полное представление о культурном и историческом наследии Белорецкого района, но и приобрести памятные сувениры, отражающие особенности региона.