Круглый стол задуман как площадка, на которой начинающие предприниматели смогут задать вопросы первым лицам республики, опытным бизнесменам, а также экспертам молодежной политики. Его цель – показать, почему молодежное предпринимательство сегодня является новой точки развития Башкортостана.
Участникам встречи расскажут, как вырастить идею до регионального бренда, какие меры поддержки для молодых предпринимателей реализуются в республике, а также что такое молодежное инновационное предпринимательство и какие правовые аспекты регулируют этот бизнес.
Особым пунктом встречи станет презентация и старт проекта «Школа молодежного предпринимательства».
– Молодёжное предпринимательство – это стратегический драйвер экономики региона. Сегодня мы стараемся создать максимально комфортные условия для старта и роста молодёжных бизнес-проектов. Через образовательные программы, конкурсы и масштабные мероприятия, как Международная неделя бизнеса, мы помогаем начинающим предпринимателям превратить смелые идеи в успешные реализации, – отмечает Первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов.