Все новости
Ерҙәребеҙ, һыуҙарыбыҙ
18 Февраля 2022, 17:08

Правительство Башкирии поможет пчеловодам Ишимбайского района

При определении участков для инвестиционного пчеловодческого проекта не учли позицию местных пчеловодов. Эту ошибку исправят. 

Правительство Башкирии поможет пчеловодам Ишимбайского района
Правительство Башкирии поможет пчеловодам Ишимбайского района

Заместитель премьер-министра правительства Башкирии Азат Бадранов приехал в село Макарово Ишимбайского района, чтобы выслушать позицию местных пчеловодов по реализации инвестпроекта. Бадранов отметил, что ему важно было пообщаться с местным населением, а не вести диалог с приезжими провокаторами.

«Вообще с интересом наблюдаю эту волну хейта и обвинений в свой адрес, что якобы приезжаю всех успокоить и не дать состояться чьим-то флешмобам. Вместе с тем на встречах с населением у меня всегда предметное обсуждение проблемных вопросов. Убежден, что местному населению необходимо решение их проблем, а не публичные акции. Ведь тем, кто вместо решения вопросов призывает к несогласованным публичным акциям, на самом деле глубоко безразлично до реального улучшения жизни местных жителей», – отметил чиновник.

Заместитель премьер-министра, пообщавшись с сельчанами, выяснил, что при определении участков для инвестиционного пчеловодческого проекта не учли позицию местных пчеловодов. Эту ошибку исправят. Кроме того, пчеловодам района окажут содействие для получения помощи от государства – в республике только для этой деятельности пять мер поддержки. Также в Ишимбайском районе, по словам Бадранова, необходимо создать ассоциацию или общество пчеловодов.

Ранее на эту тему: https://youshatir.ru/articles/er-rebe-yu-aryby/2022-02-08/zhiteli-treh-dereven-ishimbayskogo-rayona-bashkirii-vystupili-protiv-predostavleniya-zemli-dlya-frantsuzskih-pchelovodov-2684724

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: