Все новости

 Марш "Бессмертного полка" пройдет 26 июля

Глава государства отметил, что в день парада Победы 24 июня провести марш "Бессмертного полка" не получится, так как невозможно обеспечить выполнение жестких требований безопасности и дистанцирования, когда по улицам городов "идет нескончаемый людской поток".#БессмертныйПолк#75летПобеды

Марш "Бессмертного полка" планируется провести в День ВМФ, 26 июля, если эпидемиологическая ситуация не потребует его переноса на более поздний срок. Об этом заявил во вторник президент РФ Владимир Путин на совещании с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу.

Глава государства отметил, что в день парада Победы 24 июня провести марш "Бессмертного полка" не получится, так как невозможно обеспечить выполнение жестких требований безопасности и дистанцирования, когда по улицам городов "идет нескончаемый людской поток".

"Поэтому предлагаю, тем не менее, провести марш "Бессмертного полка" тоже после парада, но после другого, на месяц позже, а именно - 26 июля, а это еще один день нашей ратной славы - в День Военно-Морского Флота России", - сказал Путин, приказав провести в этот же день традиционные военно-морские парады на главных базах ВМФ РФ. "Если по мнению специалистов нельзя будет обеспечить безопасность в полной мере, то примем решение о возможном переносе марша "Бессмертного полка" на другие, более поздние сроки", - добавил президент.

https://futurerussia.gov.ru/

#БессмертныйПолк#75летПобеды

Читайте нас: